Navigation

Kandidaten zur Bundestagswahl 2021

Ergebnisse der Landesvertreterversammlung | Landesliste
Kandidaten nach Direktwahlkreis:

151 Nordsachsen
Martin Richter – richter@fdp-sachsen.de

152 Leipzig I
René Hobusch – hobusch@fdp-sachsen.de

153 Leipzig II
Peter Jess – jess@fdp-sachsen.de

154 Leipzig -Land
Dr. Olaf Winne – winne@fdp-sachsen.de

155 Meißen
Johannes Schmidt Ramos – schmidt-ramos@fdp-sachsen.de

156 Bautzen I
Mathias Schniebel – schniebel@fdp-sachsen.de

157 Görlitz
Hans Grüner – gruener@fdp-sachsen.de

158 Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Dirk Jahn – jahn@fdp-sachsen.de

159 Dresden I
Torsten Herbst – herbst@fdp-sachsen.de

160 Dresden II–Bautzen II
Dr. Silke Müller – mueller@fdp-sachsen.de

161 Mittelsachsen
Philipp Hartewig – hartewig@fdp-sachsen.de

162 Chemnitz
Frank Müller Rosentritt – mueller-rosentritt@fdp-sachsen.de

163 Chemnitzer Umland–Erzgebirgskreis II
Monique Woiton – woiton@fdp-sachsen.de

164 Erzgebirgskreis I
Ulrike Harzer – harzer@fdp-sachsen.de

165 Zwickau
Nico Tippel – tippelt@fdp-sachsen.de

166 Vogtlandkreis
André Ludwig – ludwig@fdp-sachsen.de

ohne Wahlkreis
Dr. Sylvia Kaufhold – kaufhold@fdp-sachsen.de

Top