Mitglieder des Landesvorstands

Frank Müller-Rosentritt
Landesvorsitzender

Wohnort:

Chemnitz

Geburtsjahr:

1982

Kreisverband:

Chemnitz

Email:

mueller-rosentritt@fdp-sachsen.de
Robert Malorny
Generalsekretär

Wohnort:

Dresden

Geburtsjahr:

1979

Kreisverband:

Dresden

Email:

malorny@fdp-sachsen.de
Philipp Hartewig
Stellvertretender Landesvorsitzender

Wohnort:

Dresden

Geburtsjahr:

1994

Kreisverband:

Mittelsachsen

Email:

hartewig@fdp-sachsen.de
Judith Münch
Stellvertretende Landesvorsitzende

Wohnort:

Leipzig

Geburtsjahr:

1994

Kreisverband:

Leipzig

Email:

muench@fdp-sachsen.de
Carsten Biesok
Stellvertretender Landesvorsitzender

Wohnort:

Dresden

Geburtsjahr:

1968

Kreisverband:

Dresden

Email:

biesok@fdp-sachsen.de
Torsten Herbst
Landesschatzmeister

Wohnort:

Dresden

Geburtsjahr:

1973

Kreisverband:

Dresden

Email:

herbst@fdp-sachsen.de
Norbert Bläsner
Beisitzer

Wohnort:

Heidenau

Geburtsjahr:

1980

Kreisverband:

Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Email:

blaesner@fdp-sachsen.de
Sven Borner
Beisitzer

Wohnort:

Riesa

Geburtsjahr:

1971

Kreisverband:

Meißen

Email:

borner@fdp-sachsen.de
Hai Bui
Beisitzer

Wohnort:

Chemnitz

Geburtsjahr:

1992

Kreisverband:

Chemnitz

Email:

bui@fdp-sachsen.de
Tino Günther
Beisitzer

Wohnort:

Seiffen

Geburtsjahr:

1962

Kreisverband:

Erzgebirge

Email:

guenther@fdp-sachsen.de
Anja Jonas
Beisitzerin

Wohnort:

Markkleeberg

Geburtsjahr:

1973

Kreisverband:

Leipziger Land-Muldental

Email:

jonas@fdp-sachsen.de
Thomas Kunz
Beisitzer

Wohnort:

Dresden

Geburtsjahr:

1979

Kreisverband:

Bautzen

Email:

kunz@fdp-sachsen.de
André Ludwig
Beisitzer

Wohnort:

Weischlitz

Geburtsjahr:

1976

Kreisverband:

Vogtland

Email:

ludwig@fdp-sachsen.de
Viola Martin-Mönnich
Beisitzerin

Wohnort:

Dresden

Geburtsjahr:

1984

Kreisverband:

Dresden

Email:

martin-moennich@fdp-sachsen.de
Michael Pfüller
Beisitzer

Wohnort:

Leipzig

Geburtsjahr:

1981

Kreisverband:

Leipzig

Email:

pfueller@fdp-sachsen.de
Stefan Schieritz
Beisitzer

Wohnort:

Elsnig

Geburtsjahr:

1979

Kreisverband:

Nordsachsen

Email:

schieritz@fdp-sachsen.de
Christin Schlagehan
Beisitzerin

Wohnort:

Schönbach

Geburtsjahr:

1975

Kreisverband:

Görlitz

Email:

schlagehan@fdp-sachsen.de
Matthias Schniebel
Beisitzer

Wohnort:

Elstra

Geburtsjahr:

1973

Kreisverband:

Bautzen

Email:

schniebel@fdp-sachsen.de
Peter Weinholtz
Beisitzer

Wohnort:

Freital

Geburtsjahr:

1957

Kreisverband:

Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Email:

weinholtz@fdp-sachsen.de

Kooptierte / Ständige Gäste im Landesvorstand

Thomas Widra
Kooptierter Gast

Beruf:

Landesgeschäftsführer der FDP Sachsen

Kreisverband:

Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Email:

widra@fdp-sachsen.de